Besucherzaehler
Secs
Mins
Hours
Days
Winterpause
Saison 2022/23, das Jahr der WM in Katar!!! Welches Team gewinnt deiner Meinung nach die heissbegehrte Weltmeisterschaft?
Deutschland (die Zuverlaessigen)
Katar (die Gastgeber)
Niederlande (die Freundlichen)
England (die Sportbegeisterten)
USA (die Patrioten)
Frankreich (die Romantiker)
Spanien (die Stolzen)
Brasilien (die Leidenschaftlichen)
Ein anderes hier nicht erwaehntes Team
Auswertung



 

>>Saison 2016/17<<

 





Spiel Heimteam vs Auswärtsteam Hinsp. Rücksp. Gesamt
         1.Sptg.  2.Sptg.  
1
 
4:5 3:1 7:6
2
 
4:3 2:2 6:5
3
    
  (1.BK)


 

Hertha an der Spree

 
    
  (WCAG)


 

FC Bayern München

3:5 1:2 4:7
4
    
  (DFB)


 

LosKurdo BOCHUM

 
    
  (CBB)


 

FC Felsberg

5:2 3:1 8:3
5
    
  (RRL)


 

AS MARnaCo

 
    
  (EL)


 

Russeer Jungs

2:5 3:0 5:5
6
    
  (CBB)


 

1.FC Friedenstaler Löwen

 
    
  (GOB)


 

FC Blackbeard München

0:2 0:3 0:5
7
    
  (SPL)


 

RedBull Herschbach

 
    
  (TL)


 

1899 comes back

5:4 3:3 8:7
8
    
  (1.BK)


 

Zero United

 
    
  (WCAG)


 

Supernova Alliance

3:5  4:3 7:8

9
    
  (RRL)


 

Bavarian Bravehearts

 
    
  (DFB)


 

Los Hamburgos





10
   
  (GSL)


 

Weser Tigers Brake

 
    
  (SPL)


 

FC Kaisersruhe






 







Platz                       Verein                        Spiele S U N Tore Differenz Punkte
1  1.FSV Mazze (EL) 6 5 1 0 20:10 +10 16
2  FC HUstadt (DFB) 6 4 0 2 14:10 +4 12
3  Glasbier Rangers (CBB) 6 1 1 4 12:15 -3 4
4 FC Blackbeard München (GOB)  6 1 0 5 7:18 -11 3




Spieltag Heimteam Auswärtsteam Hinspiel Rückspiel Gesamt
           
     5. / 14. FC HUstadt Glasbier Rangers       2:1          3:1       5:2
     5. / 14. 1.FSV Mazze FC Blackbeard München       3:1          4:1       7:2
     7. / 17. FC HUstadt FC Blackbeard München       4:0          1:0       5:0
     7. / 17. Glasbier Rangers 1.FSV Mazze       3:3          1:2       4:5
    10. / 19. FC Blackbeard München Glasbier Rangers       5:3          0:3       5:6
    10. / 19. 1.FSV Mazze FC HUstadt       5:3          3:1       8:4





 




                      Verein                        Spiele S U N Tore Differenz Punkte
Liverpool FC (WCAG)  6 6 0 0 23:11 +12 18
 HSV Eppendorf (GOB) 6 2 1 3 10:13 -3 7
AS MARnaCo (RRL)   6 2 0 4 12:14 -2 6
 TSV Escherode (TL) 6 1 1 4 11:18 -7 4




Spieltag Heimteam Auswärtsteam Hinspiel Rückspiel Gesamt
           
     5. / 14. AS MARnaCo Liverpool FC       3:4            1:5       4:9
     5. / 14. TSV Escherode HSV Eppendorf       1:4            2:2       3:6
     7. / 17. AS MARnaCo HSV Eppendorf       1:2            2:0       3:2
     7. / 17. Liverpool FC TSV Escherode       2:1            5:4       7:5
    10. / 19. HSV Eppendorf Liverpool FC       2:4            0:3       2:7
    10. / 19. TSV Escherode AS MARnaCo       1:4            2:1       3:5






Champions League Gruppe C




Platz                       Verein                        Spiele S U N Tore Differenz Punkte
1 Phönix Karlsruhe C.F. (SPL) 6 5 1 0 25:13 +12 16
2 LosKurdo BOCHUM (DFB) 6 2 1 3 13:20 -7 7
3 AS Andy United (EL)  6 2 0 4 19:21 -2 6
4  Bavarian Bravehearts (RRL) 6 1 2 3 17:20 -3 5




Spieltag Heimteam Auswärtsteam Hinspiel Rückspiel Gesamt
           
     5. / 14. LosKurdo BOCHUM Phönix Karlsruhe C.F.       0:5            2:4       2:9
     5. / 14. Bavarian Bravehearts AS Andy United       4:6            3:1       7:7
     7. / 17. LosKurdo BOCHUM AS Andy United       1:3            3:2       4:5
     7. / 17. Phönix Karlsruhe C.F. Bavarian Bravehearts       2:2            4:2       6:4
    10. / 19. AS Andy United Phönix Karlsruhe C.F.       4:6            3:4       7:10
    10. / 19. Bavarian Bravehearts LosKurdo BOCHUM       2:3            4:4       6:7





 
Champions League Gruppe D




Platz                       Verein                        Spiele S U N Tore Differenz Punkte
1  Supernova Alliance (WCAG) 6 4 1 1 20:15 +5 13
2 Weser Tigers Brake (GSL) 6 2 2 2 11:12 -1 8
3  FC Viva Colonia (RRL)   6 2 1 3 13:13 +0 7
4  .: HEAD :. HSV (DFB) 6 1 2 3 12:16 -4 5




Spieltag Heimteam Auswärtsteam Hinspiel Rückspiel Gesamt
           
     5. / 14. Supernova Alliance Weser Tigers Brake       5:3            1:2       6:5
     5. / 14. .: HEAD :. HSV FC Viva Colonia       1:4            3:1       4:5
     7. / 17. Supernova Alliance FC Viva Colonia       3:2            3:1       6:3
     7. / 17. Weser Tigers Brake .: HEAD :. HSV       2:0            1:1       3:1
    10. / 19. FC Viva Colonia Weser Tigers Brake       3:1            2:2       5:3
    10. / 19. .: HEAD :. HSV Supernova Alliance       4:4            3:4       7:8






Champions League Gruppe E




Platz                       Verein                        Spiele S U N Tore Differenz Punkte
1  FC Bayern München (WCAG) 6 4 0 2 19:12 +7 12
2  Bavaria Nikolausdorf (GSL) 6 4 0 2 18:11 +7 12
3  FC Grätsche (GOB)   6 2 0 4 10:17 -7 6
4  Eichstätter Wichtl (1.BK) 6 2 0 4 11:18 -7 6




Spieltag Heimteam Auswärtsteam Hinspiel Rückspiel Gesamt
           
     5. / 14. FC Grätsche Eichstätter Wichtl       4:5            2:0       6:5
     5. / 14. FC Bayern München Bavaria Nikolausdorf       5:3            2:3       7:6
     7. / 17. FC Grätsche Bavaria Nikolausdorf       2:1            0:4       2:5
     7. / 17. Eichstätter Wichtl FC Bayern München       4:2            0:3       4:5
    10. / 19. Bavaria Nikolausdorf Eichstätter Wichtl       3:2            4:0       7:2
    10. / 19. FC Bayern München FC Grätsche       3:2            4:0       7:2






Champions League Gruppe F




Platz                       Verein                        Spiele S U N Tore Differenz Punkte
1  Ruhrpottkanake S-G 09 (GOB) 6 3 2 1 21:19 +2 11
2  AS Pirin (1.BK) 6 2 2 2 21:17 +4 8
3  Karlsruher SC (WCAG)   6 2 1 3 18:20 -2 7
4  Slavia KS (CBB) 6 2 1 3 16:20 -4 7




Spieltag Heimteam Auswärtsteam Hinspiel Rückspiel Gesamt
           
     5. / 14. Ruhrpottkanake Schwarz-Gelb 09 Slavia KS        4:3       2:4       6:7
     5. / 14. AS Pirin Karlsruher SC       1:4       6:2       7:6
     7. / 17. Slavia KS  AS Pirin       2:2       1:5       3:7
     7. / 17. Ruhrpottkanake Schwarz-Gelb 09 Karlsruher SC       2:2       5:3       7:5
    10. / 19. Karlsruher SC Slavia KS       6:3       1:3       7:6
    10. / 19. AS Pirin Ruhrpottkanake Schwarz-Gelb 09       4:4       3:4       7:8






Champions League Gruppe G




Platz                       Verein                        Spiele S U N Tore Differenz Punkte
1 ElsavaElsenfeld (DFB) 6 4 1 1 20:8 +12 13
2 Kickers Lüneburg (SPL) 6 4 0 2 16:17 -1 12
3 AJAX aus der Traum (TL)  6 2 0 4 9:14 -5 6
4 FC Holly78 (GSL) 6 1 1 4 8:14 -6 4




Spieltag Heimteam Auswärtsteam Hinspiel Rückspiel Gesamt
           
     5. / 14. Kickers Lüneburg ElsavaElsenfeld       2:7            4:3       6:10
     5. / 14. AJAX aus der Traum FC Holly78       4:1            0:3       4:4
     7. / 17. Kickers Lüneburg FC Holly78       2:0            4:2       6:2
     7. / 17. ElsavaElsenfeld AJAX aus der Traum       2:0            4:0       6:0
    10. / 19. FC Holly78 ElsavaElsenfeld       1:3            1:1       2:4
    10. / 19. AJAX aus der Traum Kickers Lüneburg       5:2            0:2       5:4






Champions League Gruppe H




Platz                       Verein                        Spiele S U N Tore Differenz Punkte
1  Bumskopp Vizebusen (RRL) 6 4 0 2 21:16 +5 12
2 Red Bull Friesoythe (GSL) 6 4 0 2 22:20 +2 12
3  RedBull Herschbach (SPL)  6 2 1 3 16:19 -3 7
4 Tasmania Cologne (EL) 6 1 1 4 17:22 -5 4




Spieltag Heimteam Auswärtsteam Hinspiel Rückspiel Gesamt
           
     5. / 14. Tasmania Cologne Red Bull Friesoythe       2:4            6:5       8:9
     5. / 14. Red Bull Herschbach Bumskopp Vizebusen       3:4            4:2       7:6
     7. / 17. Tasmania Cologne Bumskopp Vizebusen       1:3            3:4       4:7
     7. / 17. Red Bull Friesoythe Red Bull Herschbach       3:1            5:2       8:3
    10. / 19. Bumskopp Vizebusen Red Bull Friesoythe       2:3            6:2       8:5
    10. / 19. Red Bull Herschbach Tasmania Cologne       3:2            3:3       6:5






Champions League Achtelfinale




  Spiel Heimteam Auswärtsteam Hinspiel Rückspiel Gesamt
        22.Sptg. 24.Sptg.  
        1
    
  [EL]


 

1.FSV Mazze


  

HSV Eppendorf

         9:0             3:0       12:0
        2
    
  [SPL]


 

Phönix Karlsruhe C.F.

     
  [GSL]


 

Weser Tigers Brake

         6:3             5:2       11:5
        3
    
  [WCAG]


 

Liverpool FC

    
  [DFB]


 

FC HUstadt

         9:3             5:3       14:6
        4
    
  [WCAG]


 

Supernova Alliance

    
  [DFB]


 

LosKurdo BOCHUM

         2:6             4:3        6:9
        5
    
  [WCAG]


 

FC Bayern München

    
  [1.BK]


 

AS Pirin

         4:7             2:0        6:7
        6
    
  [DFB]


 

ElsavaElsenfeld

    
  [GSL]


 

Red Bull Friesoythe

         1:6             3:4       4:10
        7
    
  [GOB]


 

Ruhrpottkanake S-G 09

    
  [GSL]


 

Bavaria Nikolausdorf

         6:6             4:4       10:10
        8
  [RRL]


 

Bumskopp Vizebusen

    
  [SPL]


 

Kickers Lüneburg

         5:3             3:4        8:7

 




 
Champions League Viertelfinale




Spiel Heimteam Auswärtsteam Hinspiel Rückspiel Gesamt
      28.Sptg. 29.Sptg.  
      1
    
  [1.BK]


 

AS Pirin

    
  [GSL]


 

Red Bull Friesoythe

         0:4             0:5         0:9
      2
    
  [EL]


 

1.FSV Mazze

    
  [SPL]
 

 

Phönix Karlsruhe C.F.

         5:5             2:3         7:8
      3
    
  [GOB]


 

Ruhrpottkanake S-G 09

  [RRL]


 

Bumskopp Vizebusen

         5:6             6:5        11:11
      4
    
  [WCAG]


 

Liverpool FC

    
  [DFB]


 

LosKurdo BOCHUM

         4:2             5:6         9:8


 


 


Champions League Halbfinale




Spiel Heimteam Auswärtsteam Hinspiel Rückspiel Gesamt
      31.Sptg. 32.Sptg.  
      1
    
  [SPL]
 

 

Phönix Karlsruhe C.F.

    
  [GSL]


 

Red Bull Friesoythe

         4:0             2:0          6:0
      2
    
  [WCAG]


 

Liverpool FC

  [RRL]


 

Bumskopp Vizebusen

         5:3             4:4          9:7


 


 


Champions League Finale




Spieltag Heimteam Auswärtsteam Ergebnis
       
34.Sptg.
    
  [SPL]
 

 

Phönix Karlsruhe C.F.

    
  [WCAG]


 

Liverpool FC

          5:6














>>Saison 2017/18<<





 
Champions League Qualifikation




Spiel Heimteam vs Auswärtsteam Hinsp. Rücksp. Gesamt
         1.Sptg.  2.Sptg.  
1
    
  (SPL)

                              
 

Red Bull Herschbach

 
    
  (SL)


 

SC Bürgermoos

1:0 4:3 5:3
2
    
  (GSL)


 

 FC FlOrihausen

 
  (WCAG)


 

Olympique Lyon

1:3 3:2 4:5
3
    
  (EL)


 

Hamburger Rothosen 

 
    
  (DFB)


 

DAUM dreamteam Viva Colonia

2:2 1:0 3:2
4
    
  (CBB)


 

Phantom United

 
    
  (1.CB)


 

Unterboihingen

2:0 3:2 5:2
5
    
  (RHL)


 

SV Sodingen

 
    
  (WCAG)


 

Karlsruher SC

3:1 2:4 5:5
6
    
  (LK)


 

Blue Boys Westerholt

 
    
  (RRL)


 

Bavarian Bravehearts

2:2 1:1 3:3
7
    
 (1.BK)


 

Round Ball Hunters

 
    
  (EL)


 

AS Andy United

1:1 1:6 2:7
8
    
  (TL)


 

Allianz Schwabing

 
    
  (WL)


 

1.FC Point

0:3 1:4 1:7

9
    
  (RL)


 

Werder!

 
    
  (RRL)


 

FC Viva Colonia





10
   
  (TL)


 

Maradona United

 
    
  (DFB)


 

.: HEAD :. HSV





11
   
  (GSL)


 

FC Fleischitown

 
   
  (SPL)


 

Eintracht Wittenberg





12
   
  (SKKJ)


 

FC Isartal


 
   
  (WCAG)


 

Chelsea FC




7:2





 
Champions League Gruppe A






Platz                       Verein                        Spiele S U N Tore Differenz Punkte
1 Olympique Lyon (WCAG) 6 3 2 1 12:11 +1 11
2  ElsavaElsenfeld (DFB)   6 2 4 0 17:13 +4 10
3  FC Fleischitown (GSL) 6 2 2 2 11:10 +1 8
4  Moskitos Gütersloh (WL) 6 0 2 4 8:14 -6 2





  
Spieltag Heimteam vs. Auswärtsteam Hinspiel Rückspiel Gesamt
     6. / 11.  ElsavaElsenfeld    Olympique Lyon         2:2          4:4        6:6
     6. / 11.  FC Fleischitown    Moskitos Gütersloh         3:2          1:1        4:3
     7. / 14.  ElsavaElsenfeld    Moskitos Gütersloh         3:1          3:3        6:4
     7. / 14.  Olympique Lyon    FC Fleischitown         2:1          0:3        2:4
   10. / 15.  Moskitos Gütersloh    Olympique Lyon         1:3          0:1        1:4
   10. / 15.  FC Fleischitown    ElsavaElsenfeld         2:4          1:1        3:5




 
Champions League Gruppe B






Platz                       Verein                        Spiele S U N Tore Differenz Punkte
1  Tasmania Cologne (EL)  6 3 1 2 15:13 +2 10
2  FC Isartal (SKKJ)  6 3 1 2 16:16 +0 10
3  SSV Meschede (1.CB) 6 2 1 3 10:10 +0 7
4  Supernova Alliance (WCAG) 6 1 3 2 11:13 -2 6





  
Spieltag Heimteam vs. Auswärtsteam Hinspiel Rückspiel Gesamt
     6. / 11.  FC Isartal    Tasmania Cologne         3:2          3:4        6:6
     6. / 11.  Supernova Alliance    SSV Meschede         2:0          1:1        3:1
     7. / 14.  FC Isartal    SSV Meschede         3:1          1:5        4:6
     7. / 14.  Tasmania Cologne    Supernova Alliance         3:1          3:3        6:4
   10. / 15.  SSV Meschede    Tasmania Cologne         1:2          2:1        3:3
   10. / 15.  Supernova Alliance    FC Isartal         3:3          1:3        4:6



 
 
Champions League Gruppe C






Platz                       Verein                        Spiele S U N Tore Differenz Punkte
1 1. FC Point (WL) 6 3 2 1 19:11 +8 11
2  Bumskopp Vizebusen (RRL)  6 3 2 1 15:12 +3 11
3  Bavaria Nikolausdorf (GSL) 6 2 1 3 12:12 +0 7
4 AS Andy United (EL) 6 1 1 4 11:22 -11 4





  
Spieltag Heimteam vs. Auswärtsteam Hinspiel Rückspiel Gesamt
     6. / 11.  1. FC Point    AS Andy United         4:4          6:1       10:5
     6. / 11.  Bavaria Nikolausdorf    Bumskopp Vizebusen         1:1          4:3        5:4
     7. / 14.  1. FC Point    Bumskopp Vizebusen         1:2          3:3        4:5
     7. / 14.  AS Andy United    Bavaria Nikolausdorf         3:2          0:4        3:6
   10. / 15.  Bumskopp Vizebusen    AS Andy United         4:2          2:1        6:3
   10. / 15.  Bavaria Nikolausdorf    1. FC Point         1:3          0:2        1:5



 
 
Champions League Gruppe D






Platz                       Verein                        Spiele S U N Tore Differenz Punkte
1  RedBull Herschbach (SPL) 6 3 3 0 17:10 +7 12
2  FC Namenlos (SKKJ)  6 4 0 2 14:10 +4 12
3  Blue Boys Westerholt (LK) 6 1 2 3 12:14 -2 5
4  Slavia KS (CBB) 6 1 1 4 8:17 -9 4





  
Spieltag Heimteam vs. Auswärtsteam Hinspiel Rückspiel Gesamt
     6. / 11.  Blue Boys Westerholt    Slavia KS         2:3          3:1        5:4
     6. / 11.  Red Bull Herschbach    FC Namenlos         4:0          3:2        7:2
     7. / 14.  Blue Boys Westerholt    FC Namenlos         0:2          2:3        2:5
     7. / 14.  Slavia KS    Red Bull Herschbach         2:2          1:3        3:5
   10. / 15.  FC Namenlos    Slavia KS         5:0          2:1        7:1
   10. / 15.  Red Bull Herschbach    Blue Boys Westerholt         2:2          3:3        5:5



 


Champions League Gruppe E






Platz                       Verein                        Spiele S U N Tore Differenz Punkte
1  1.FSV Mazze (EL) 6 5 1 0 19:8 +11 16
2 Borussia Herzogenrath (RL)  6 4 1 1 15:7 +8 13
3 Karlsruher SC (WCAG) 6 2 0 4 12:16 -4 6
4  Grosse Linde (GSL)  6 0 0 6 5:20 -15 0





  
Spieltag Heimteam vs. Auswärtsteam Hinspiel Rückspiel Gesamt
     6. / 11.  Borussia Herzogenrath    1.FSV Mazze         2:3         3:3        5:6
     6. / 11.  Grosse Linde    Karlsruher SC         5:6         0:2        5:8
     7. / 14.  Borussia Herzogenrath    Karlsruher SC         3:1         2:0        5:1
     7. / 14.  1.FSV Mazze    Grosse Linde         2:0         5:0        7:0
   10. / 15.  Karlsruher SC    1.FSV Mazze         2:4         1:2        3:6
   10. / 15.  Grosse Linde    Borussia Herzogenrath         0:3         0:2        0:5



 


Champions League Gruppe F






Platz                       Verein                        Spiele S U N Tore Differenz Punkte
1 Phantom United (CBB) 6 4 1 1 12:8 +4 13
2  SC Hassel (RHL)  6 3 1 2 13:11 +2 10
3  Phönix Karlsruhe C.F. (SPL)  6 2 1 3 12:12 +0 7
4  FC Oswos 05 (SL) 6 1 1 4 8:15 -7 4





  
Spieltag Heimteam vs. Auswärtsteam Hinspiel Rückspiel Gesamt
     6. / 11.  SC Hassel    FC Oswos 05         3:1          2:0        5:1
     6. / 11.  Phönix Karlsruhe C.F.    Phantom United         2:0          1:2        3:2
     7. / 14.  SC Hassel    Phantom United         3:3          1:2        4:5
     7. / 14.  FC Oswos 05    Phönix Karlsruhe C.F.         2:2          4:3        6:5
   10. / 15.  Phantom United    FC Oswos 05         2:1          3:0        5:1
   10. / 15.  Phönix Karlsruhe C.F.    SC Hassel         4:2          0:2        4:4




 
Champions League Gruppe G






Platz                       Verein                        Spiele S U N Tore Differenz Punkte
1  Zero United (1.BK) 6 5 0 1 11:5 +6 15
2  Kickers Stuttgart (SPL)  6 3 1 2 14:13 +1 10
3 Hamburger Rothosen (EL) 6 2 1 3 10:13 -3 7
4 Bad Boys Wanne-Eickel (LK) 6 1 0 5 6:10 -4 3





  
Spieltag Heimteam vs. Auswärtsteam Hinspiel Rückspiel Gesamt
     6. / 11.  Bad Boys Wanne-Eickel    Hamburger Rothosen         1:2         1:2        2:4
     6. / 11.  Kickers Stuttgart    Zero United         2:1         2:3        4:4
     7. / 14.  Bad Boys Wanne-Eickel    Zero United         1:2         0:1        1:3
     7. / 14.  Hamburger Rothosen    Kickers Stuttgart         3:3         3:4        6:7
   10. / 15.  Zero United    Hamburger Rothosen         3:0         1:0        4:0
   10. / 15.  Kickers Stuttgart    Bad Boys Wanne-Eickel         1:2         2:1        3:3



 


Champions League Gruppe H






Platz                       Verein                        Spiele S U N Tore Differenz Punkte
1  Liverpool FC (WCAG)  6 5 1 0 22:11 +11 16
2 .: HEAD :. HSV (DFB)  6 2 1 3 13:14 -1 7
3 Werder! (RL) 6 2 1 3 12:17 -5 7
4  Bavarian Lions (TL) 6 0 3 3 14:19 -5 3





  
Spieltag Heimteam vs. Auswärtsteam Hinspiel Rückspiel Gesamt
     6. / 11.  .: HEAD :. HSV    Liverpool FC         2:3          2:4        4:7
     6. / 11.  Bavarian Lions    Werder!         2:4          3:3        5:7
     7. / 14.  .: HEAD :. HSV    Werder!         2:0          3:4        5:4
     7. / 14.  Liverpool FC    Bavarian Lions         4:4          4:2        8:6
   10. / 15.  Werder!    Liverpool FC         1:4          0:3        1:7
   10. / 15.  Bavarian Lions    .: HEAD :. HSV         2:2          1:2        3:4




 
Champions League Achtelfinale





  
Spiel Heimteam vs. Auswärtsteam Hinspiel Rückspiel Gesamt
          18.Sptg.      19.Sptg.  
      1

   
  (WCAG)

 

Olympique Lyon

 

    
  (SKKJ)

 

FC Isartal

        1:0           1:2        2:2
      2

    
  (WL)


 

1.FC Point

 
  (SKKJ)

 

FC Namenlos

        6:3           3:6        9:9
      3
  (EL)

 

 

Tasmania Cologne

 
 (DFB)

  ElsavaElsenfeld

        1:2           3:4        4:6
      4
  (SPL)


 

Red Bull Herschbach

 
  (RRL) 

 
Bumskopp Vizebusen

        2:3           2:4        4:7
      5  
   
  (EL)

 

1.FSV Mazze

 
  (RHL)


 

SC Hassel

        3:1           2:6        5:7
      6

   
  (1.BK)


 

Zero United

 
  
  (DFB)


 

.: HEAD :. HSV

        3:2           3:2        6:4
     
       7
   
  (CBB)


 

Phantom United

 
   
  (RL)


 

Borussia Herzogenrath


        3:3

          3:2

       6:5
     
       8
   
  (WCAG)


 

Liverpool FC

 
  (SPL)


 

Kickers Stuttgart


        3:1

          5:2

       8:3



 
 
Champions League Viertelfinale





  
Spiel Heimteam vs. Auswärtsteam Hinspiel Rückspiel Gesamt
           22.Sptg.      23.Sptg.  
      1  
  (RHL)

 

SC Hassel

 
  (1.BK)


 

Zero United

        3:3           1:1        4:4
      2  

   
 (WCAG)

 

Olympique Lyon

 
  (SKKJ)

 

 

FC Namenlos

        4:4           2:1        6:5
      3  
   
  (CBB)

 

Phantom United

 
   
  (WCAG)


 

Liverpool FC

        1:2           1:4        2:6
     4

 (DFB)

ElsavaElsenfeld

 
    
 

  (RRL) 
  

Bumskopp Vizebusen

        3:5           2:2        5:7



 

 
Champions League Halbfinale





  
Spiel Heimteam vs. Auswärtsteam Hinspiel Rückspiel Gesamt
           26.Sptg.      30.Sptg.  
      1

   
 (WCAG)

 

Olympique Lyon

 

   
  (1.BK)


 

Zero United

        2:4           5:5        7:9
      2  
    

  (RRL) 
 

Bumskopp Vizebusen

 
   
  (WCAG)


 

Liverpool FC

        0:5           4:4        4:9




 

 
Champions League Finale





  
Spieltag Heimteam vs. Auswärtsteam Ergebnis
         
            33

   
  (1.BK)


 

Zero United

 
   
  (WCAG)


 

Liverpool FC

              4:5

















>>Saison 2018/19<<

 



 
Champions League Qualifikation





Spiel Heimteam MW Auswärtsteam MW Hinspiel Rückspiel Gesamt
          1.Spieltag 2.Spieltag  

 

 

1

(SL)

Sletschh. RotenTeufel

 

(RRL)

FC TrendyAspendos

 

 

 

1:2

12:20

 

 

3:2

32:28

 

 

4:4

44:48

 

 

2

(RSL)

SV Janny 1983

 

(NUD)

BFC Uhlenhorst

------------

 

 

3:5

37:58

 

 

0:3

0:31

 

 

3:8

37:89

 

 

3

(KKK)

DSC Arminia Bierbestellt

 

(EL)

FC Schwenk

 

 

 

3:3

30:34

 

 

2:3

23:33

 

 

5:6

53:67

 

 

4

(GSL)

FC Fleischitown

 

(SPL)

RedBull Herschbach

 

 

 

3:2

32:26

 

 

3:1

38:10

 

 

6:3

70:36

 

 

5

(RHL)

Sportfreunde Katernberg

------------

(LK)

Blue Boys Westerholt

 

 

 

1:4

19:41

 

 

3:3

34:38

 

 

4:7

53:79

 

 

6

(SPL)

Kickers Stuttgart

 

(1.BK)

1.FC Katerkick

 

 

 

1:3

12:38

 

 

2:1

21:16

 

 

3:4

33:54

 

 

7

(DFB)

NRW Lions

 

(TL)

Bavarian Lions

 

 

 

2:3

24:35

 

 

1:3

16:39

 

 

3:6

40:74

 

 

8

(CBB)

Phantom United

 

(ERFT)

Arsenal LongDong

 

 

 

3:3

32:36

 

 

1:3

12:30

 

 

4:6

44:66

 

 

9

(WL)

1.FC Süderbrarup

 

(WCAG)

Supernova Alliance

------------

 

 

3:1

31:18

 

 

5:2

52:29

 

 

8:3

83:47

 

 

10

(EL)

1.FSV Mazze

------------

(ILL)

AL HARGULDEN

------------

 

 

2:2

21:20

 

 

2:4

23:45

 

 

4:6

44:65







 


Champions League Gruppe A








Platz                       Verein                        Spiele S U N Tore Differenz Punkte
1 Zero United (1.BK) 6 5 1 0 22:13 +9 16
2 Lokomotive Prenzlauer Berg (NUD) 6 3 0 3 17:15 +2 9
3 AL HARGULDEN (ILL) 6 2 1 3 16:20 -4 7
4 FC TrendyAspendos (RRL) 6 0 2 4 11:18 -7 2








Spieltag Heimteam MW Auswärtsteam MW Hinspiel Rückspiel Gesamt
               
6. / 11.  Zero United /  Lokomotive Prenzlauer Berg /

2:1

23:19

4:3

40:30

6:4

63:49

6. / 11.  AL HARGULDEN /  FC TrendyAspendos  

2:2

25:21

4:1

40:10

6:3

65:31

7. / 14.  Lokomotive Prenzlauer Berg /  FC TrendyAspendos  

2:1

29:16

3:2

32:19

5:3

61:35

7. / 14.  AL HARGULDEN /  Zero United /

2:4

29:42

2:5

28:57

4:9

57:99

10. / 15.  Lokomotive Prenzlauer Berg /  AL HARGULDEN /

3:4

35:40

5:2

51:25

8:6

86:65

10. / 15.  FC TrendyAspendos    Zero United /

2:2

27:27

3:5

30:55

5:7

57:82







 


Champions League Gruppe B





Platz                       Verein                        Spiele S U N Tore Differenz Punkte
1 1.FC Katerkick (1.BK) 6 3 1 2 15:11 +4 10
2 Maradona United (TL) 6 2 3 1 18:16 +2 9
3 CF CAI (KKK)  6 2 1 3 12:18 -6 7
4   FC Bayern München (WCAG)  6 1 3 2 18:18 +0 6








Spieltag Heimteam MW Auswärtsteam MW Hinspiel Rückspiel Gesamt
               
6. / 11. Maradona United / CF CAI  

1:1

18:12

4:2

44:22

5:3

62:34

6. / 11. FC Bayern München / 1.FC Katerkick  

2:2

24:23

0:3

8:33

2:5

32:56

7. / 14. Maradona United / 1.FC Katerkick  

1:3

19:32

4:2

48:28

5:5

67:60

7. / 14. CF CAI   FC Bayern München /

3:2

35:26

2:6

20:62

5:8

55:88

10. / 15. 1.FC Katerkick   CF CAI  

3:1

33:10

2:3

24:30

5:4

57:40

10. / 15. FC Bayern München   Maradona United /

4:4

43:42

4:4

47:40

8:8

90:82







 
 
Champions League Gruppe C






Platz                       Verein                        Spiele S U N Tore Differenz Punkte
1 SV Sodingen (RHL) 6 6 0 0 26:13 +13 18
2 BC Marcelona (ERFT) 6 2 2 2 20:20 +3 8
3 Bavaria Nikolausdorf (GSL)  6 1 2 3 18:23 -5 5
4 1.FC Süderbrarup (WL)  6 1 0 5 16:24 -8 3








Spieltag Heimteam MW Auswärtsteam MW Hinspiel Rückspiel Gesamt
               
6. / 11. SV Sodingen / 1.FC Süderbrarup  

3:2

30:28

4:2

40:29

7:4

70:57

6. / 11. BC Marcelona        / Bavaria Nikolausdorf /

2:2

20:29

4:4

46:47

6:6

66:76

7. / 14. SV Sodingen / Bavaria Nikolausdorf /

3:1

32:12

7:3

76:36

10:4

108:48

7. / 14. 1.FC Süderbrarup   BC Marcelona         /

3:4

31:40

2:5

28:50

5:9

59:90

10. / 15. Bavaria Nikolausdorf / 1.FC Süderbrarup  

4:5

41:50

4:2

47:29

8:7

88:79

10. / 15. BC Marcelona / SV Sodingen /

3:4

34:41

2:5

28:55

5:9

62:96







 
 
Champions League Gruppe D






Platz                       Verein                        Spiele S U N Tore Differenz Punkte
1 FC Fleischitown (GSL) 6 5 0 1 20:12 +8 15
2 FC Kaisersruhe (SPL) 6 2 3 1 13:13

+0

9
3 FC Schwenk (EL) 6 1 2 3 14:18 -4 5
4 Liverpool FC (WCAG)  6 0 3 3 13:17 -4 3








Spieltag Heimteam MW Auswärtsteam MW Hinspiel Rückspiel Gesamt
               
6. / 11. FC Schwenk   Liverpool FC /

2:2

24:25

3:2

37:29

5:4

61:54

6. / 11. FC Fleischitown   FC Kaisersruhe  

1:2

13:24

3:1

32:18

4:3

45:42

7. / 14. FC Schwenk   FC Kaisersruhe  

2:2

26:24

2:3

29:30

4:5

55:54

7. / 14. Liverpool FC / FC Fleischitown  

1:3

11:37

3:4

33:43

4:7

44:80

10. / 15. FC Kaisersruhe   FC Liverpool /

2:2

24:28

3:3

36:37

5:5

60:65

10. / 15. FC Fleischitown   FC Schwenk  

4:3

49:31

5:2

53:24

9:5

102:55





 


Champions League Gruppe E






Platz                       Verein                        Spiele S U N Tore Differenz Punkte
1 ElsavaElsenfeld (DFB) 6 3 2 1 25:18 +7 11
2 1.FC Point (WL) 6 3 1 2 20:20 +0 10
3 FC FlOrihausen (GSL) 6 2 2 2 14:15 -1 8
4 Blue Boys Westerholt (LK) 6 2 1 3 14:18 -4 7








Spieltag Heimteam MW Auswärtsteam MW Hinspiel Rückspiel Gesamt
               
6. / 11. ElsavaElsenfeld   Blue Boys Westerholt  

2:3

29:34

5:4

52:44

7:7

81:78

6. / 11. FC FlOrihausen   1.FC Point  

2:3

28:34

2:0

21:0

4:3

49:34

7. / 14. ElsavaElsenfeld / 1.FC Point  

3:3

30:37

6:3

66:36

9:6

96:73

7. / 14. Blue Boys Westerholt   FC FlOrihausen  

1:2

14:22

3:3

33:32

4:5

47:54

10. / 15. 1.FC Point   Blue Boys Westerholt  

4:3

40:36

7:4

77:45

11:7

117:81

10. / 15. FC FlOrihausen   ElsavaElsenfeld /

1:4

18:49

4:4

43:45

5:8

61:94






 


Champions League Gruppe F






Platz                       Verein                        Spiele S U N Tore Differenz Punkte
1 Arsenal LongDong (ERFT) 6 4 0 2 22:19 +3 12
2 Natural Born Kickers (SL) 6 4 0 2 17:15 +2 12
3 FC Hendesse (ILL)  6 2 0 1 17:17 +0 6
4 Tasmania Cologne (EL)  6 2 0 4 17:22 -5 6








Spieltag Heimteam MW Auswärtsteam MW Hinspiel Rückspiel Gesamt
               
6. / 11. Natural Born Kickers   Tasmania Cologne /

2:3

28:32

3:2

37:29

5:5

65:61

6. / 11. FC Hendesse   Arsenal LongDong  

3:2

37:24

3:4

37:47

6:6

74:71

7. / 14. Natural Born Kickers   Arsenal LongDong  

2:3

24:31

4:3

45:35

6:6

69:66

7. / 14. Tasmania Cologne / FC Hendesse  

1:4

17:40

4:3

46:31

5:7

63:71

10. / 15. Arsenal LongDong   Tasmania Cologne /

3:2

33:26

7:5

74:53

10:7

107:79

10. / 15. FC Hendesse   Natural Born Kickers  

1:2

14:20

3:4

31:45

4:6

45:65






 


Champions League Gruppe G






Platz                       Verein                        Spiele S U N Tore Differenz Punkte
1 Bumskopp Vizebusen (RRL) 6 5 0 1 22:15 +7 15
2 Bavarian Lions (TL) 6 3 2 1 20:17 +3 11
3 FC Rot-Weiß Oberföhring (LK) 6 2 1 3 18:17 +1 7
4 real-rover (CBB)  6 0 1 5 14:26 -12 1








Spieltag Heimteam MW Auswärtsteam MW Hinspiel Rückspiel Gesamt
               
6. / 11. real-rover   Bumskopp Vizebusen  

1:2

17:25

2:6

25:60

3:8

42:85

6. / 11. FC Rot-Weiss Oberföhring   Bavarian Lions  

2:3

28:36

2:2

24:28

4:5

52:64

7. / 14. real-rover         / Bavarian Lions /

4:4

40:40

2:5

26:57

6:9

66:97

7. / 14. Bumskopp Vizebusen / FC Rot-Weiss Oberföhring  

4:3

42:34

3:2

37:24

7:5

80:58

10. / 15. Bavarian Lions   Bumskopp Vizebusen       /

2:4

24:47

4:3

47:34

6:7

71:81

10. / 15. FC Rot-Weiss Oberföhring   real-rover  

4:2

44:24

5:3

56:38

9:5

100:62






 


Champions League Gruppe H






Platz                       Verein                        Spiele S U N Tore Differenz Punkte
1 SC Hassel (RHL) 6 4 1 1 15:10 +5 13
2 BFC Uhlenhorst (NUD) 6 3 2 1 16:13 +3 11
3 .: HEAD :. HSV (DFB) 6 2 1 3 13:15 -2 7
4 Wypjerdaler SV (RSL)  6 0 2 4 6:12 -6 2








Spieltag Heimteam MW Auswärtsteam MW Hinspiel Rückspiel Gesamt
               
6. / 11. SC Hassel / .: HEAD :. HSV  

3:1

35:18

3:1

33:18

6:2

68:36

6. / 11. Wypjerdaler SV   BFC Uhlenhorst /

1:1

10:19

1:2

10:25

2:3

20:44

7. / 14. SC Hassel / BFC Uhlenhorst /

2:1

26:15

3:5

37:58

5:6

63:73

7. / 14. .: HEAD :. HSV   Wypjerdaler SV  

3:1

36:10

2:1

29:10

5:2

65:20

10. / 15. BFC Uhlenhorst / .: HEAD :. HSV  

3:3

39:37

4:3

45:39

7:6

84:76

10. / 15. Wypjerdaler SV   SC Hassel /

1:1

10:15

1:3

10:39

2:4

20:54







 
 












Spiel Heimteam MW Auswärtsteam MW Hinspiel Rückspiel Gesamt
          18.Spieltag 19.Spieltag  

 

 

 

1

 

(1.BK)

Zero United

Hin

 

/

     

(TL)

Maradona United

Hin

/

Rück

 

 

3:5

36:50

 

 

4:6

46:63

 

 

7:11

82:113

 

 

 

2

 

(RHL)

SV Sodingen

Hin

/

Rück

(SPL)

FC Kaisersruhe

 

 

 

2:2

29:28

 

 

5:5

56:51

 

 

7:7

85:79

 

 

 

3

 

(1.BK)

1.FC Katerkick

 

  

(NUD)

Lokomotive Prenzlauer Berg

Hin

/

Rück

 

 

3:2

39:29

 

 

4:2

47:28

 

 

7:4

86:57

 

 

4

(GSL)

FC Fleischitown

 

(ERFT)

BC Marcelona

Hin

/

Rück

 

 

4:2

48:28

 

 

5:5

54:55

 

 

9:7

102:83

 

 

5

(DFB)

ElsavaElsenfeld

 

 

(SL)

Natural Born Kickers

 

 

 

4:5

41:51

 

 

6:4

66:41

 

 

10:9

107:92

 

 

 

6

(RRL)

Bumskopp Vizebusen

 

 

/

Rück

 

(NUD)

BFC Uhlenhorst

Hin

/

Rück

 

 

3:5

32:57

 

 

6:5

66:54

 

 

9:10

98:111

 

 

7

 

(ERFT)

Arsenal LongDong

 

    

(WL)

1.FC Point

 

 

 

5:4

57:42

 

 

7:5

73:50

 

 

12:9

130:92

 

 

8

 

(RHL)

SC Hassel

Hin

/

Rück

 

(TL)

Bavarian Lions

 

 

 

3:5

31:52

 

 

 

 

4:6

49:62

 

 

7:11

80:114







 
 
Champions League Viertelfinale












Spiel Heimteam MW Auswärtsteam MW Hinspiel Rückspiel Gesamt
          22.Spieltag 23.Spieltag  

 

 

1

(DFB)

ElsavaElsenfeld

Hin

/

Rück

(NUD)

BFC Uhlenhorst

Hin

/

Rück

 

 

2:2

22:28

 

 

4:2

44:20

 

 

6:4

66:48

 

 

2

(TL)

Maradona United

Hin

/

Rück

(RHL)

SV Sodingen

Hin

/

Rück

 

 

2:4

24:42

 

 

 

 

2:3

22:38

 

 

4:7

46:80

 

 

3

(ERFT)

Arsenal LongDong

 

(TL)

Bavarian Lions

Hin

/

Rück

 

 

5:4

50:43

 

 

2:2

26:27

 

 

7:6

76:70

 

 

4

(1.BK)

1.FC Katerkick

 

(GSL)

FC Fleischitown

 

 

 

3:2

31:28

 

 

1:3

13:39

 

 

4:5

44:67

 







 
 










Spiel Heimteam MW Auswärtsteam MW Hinspiel Rückspiel Gesamt
          25.Spieltag 28.Spieltag  

 

 

1

(RHL)

SV Sodingen

Hin

/

Rück

(DFB)

ElsavaElsenfeld

Hin

/

Rück

 

 

5:6

57:65

 

 

 

 

3:1

34:13

 

 

8:7

91:78

 

 

2

(GSL)

FC Fleischitown

 

(ERFT)

Arsenal LongDong

Hin

/

Rück

 

 

5:8

59:82

 

 

4:3

40:34

 

 

9:11

99:116







 
 










Spieltag Heimteam MW Auswärtsteam MW Ergebnis
           

 

 

33.Spieltag

(RHL)

SV Sodingen

 

 

(ERFT)

Arsenal LongDong

 

 

 

 

4:2

(42:29)

 







 

 


 

 


 

 

>>Saison 2019/20<<
 



 


Champions League Gruppe A




Platz                      Verein                        Spiele S U N Tore Differenz Punkte
1 ZC Bamberg (WCAG) 6 5 0 1 24:13 +11 15
2 SC Hassel (RHL) 6 3 1 2 18:16 +2 10
3 Freiburg 4 Ever (SPL) 6 3 0 3 19:21 -2 9
4  Atlético Aitsch (ILL) 6 0 1 5 10:21 -11 1



Spieltag Heimteam vs. Auswärtsteam Hinspiel Rückspiel Gesamt
6. /11. Sptg. Freiburg 4 Ever - ZC Bamberg

4:5

(44:52)

2:4

(21:48)

6:9

(65:100)

6. /11. Sptg. Atlético Aitsch - SC Hassel

3:3

(31:36)

1:2

(19:23)

4:5

(50:59)

7. /14. Sptg. SC Hassel - Freiburg 4 Ever

3:4

(39:47)

5:2

(52:20)

8:6

(91:67)

7. /14. Sptg. ZC Bamberg - Atlético Aitsch

2:0

(28:6)

7:2

(79:22)

9:2

(107:28)

10. /17. Sptg. SC Hassel - ZC Bamberg

1:4

(11:44)

4:2

(41:22)

5:6

(52:66)

10. / 17. Sptg. Freiburg 4 Ever - Atlético Aitsch

4:2

(43:29)

3:2

(34:23)

7:4

(77:52)

 

 

 


Champions League Gruppe B



Platz                      Verein                        Spiele S U N Tore Differenz Punkte
1 Bavaria Nikolausdorf (GSL) 6 5 0 1 21:19 +2 15
2 Duisburger Jungs (SPL) 6 3 0 3 21:20 +1 9
3 SC Bavaria PAF (DFB) 6 2 1 3 24:23 +1 7
4 FC Ostalster 03 (NUD) 6 1 1 4 17:21 -4 4



Spieltag Heimteam vs. Auswärtsteam Hinspiel Rückspiel Gesamt
6. /11. Sptg. FC Ostalster 03 - Bavaria Nikolausdorf

4:5

(46:54)

1:2

(15:24)

5:7

(61:78)

6. /11. Sptg. Duisburger Jungs - SC Bavaria PAF

4:2

(40:27)

6:5

(64:50)

10:7

(104:77)

7. /14. Sptg. SC Bavaria PAF - FC Ostalster 03

4:2

(40:24)

3:3

(37:36)

7:5

(77:60)

7. /14. Sptg. Bavaria Nikolausdorf - Duisburger Jungs

3:2

(36:28)

3:2

(30:27)

6:4

(66:55)

10. /17. Sptg. SC Bavaria PAF - Bavaria Nikolausdorf

6:3

(65:30)

4:5

(42:51)

10:8

(107:81)

10. /17. Sptg. FC Ostalster 03 - Duisburger Jungs

4:3

(46:39)

3:4

(32:47)

7:7

(78:86)

 


 
 
Champions League Gruppe C



Platz                      Verein                        Spiele S U N Tore Differenz Punkte
1 Lokomotive Prenzlauer Berg (NUD) 6 4 1 1 27:21 +6 13
2 AS Andy United (EL) 6 2 2 2 19:21 -2 8
3 SV Sodingen (RHL) 6 2 1 3 17:20 -3 7
4 le Mack (ILL) 6 1 2 3 24:25 -1 5



 

Spieltag Heimteam vs. Auswärtsteam Hinspiel Rückspiel Gesamt
6. /11. Sptg. Lokomotive Prenzlauer Berg - le Mack

5:4

(57:49)

5:5

(57:58)

10:9

(114:107)

6. /11. Sptg. AS Andy United - SV Sodingen

4:3

(47:37)

1:1

(10:12)

5:4

(57:49)

7. /14. Sptg. SV Sodingen - Lokomotive Prenzlauer Berg

3:1

(36:18)

3:6

(36:69)

6:7

(72:87)

7. /14. Sptg. le Mack - AS Andy United

3:3

(36:38)

4:5

(42:51)

7:8

(78:89)

10. /17. Sptg. SV Sodingen - le Mack

4:6

(44:60)

3:2

(37:26)

7:8

(81:86)

10. /17. Sptg. Lokomotive Prenzlauer Berg - AS Andy United

6:4

(61:40)

4:2

(45:23)

10:6

(106:63)

 


 
 
Champions League Gruppe D



Platz                      Verein                        Spiele S U N Tore Differenz Punkte
1 ElsavaElsenfeld (DFB) 6 4 1 1 24:18 +6 13
2 Liverpool FC (WCAG) 6 3 1 2 17:17

+0

10
3 FC Fleischitown (GSL) 6 2 1 3 17:17 +0 7
4 Lokomotive Arnesboken (EL) 6 1 1 4 16:22 -6 4



 

Spieltag Heimteam vs. Auswärtsteam Hinspiel Rückspiel Gesamt
6. /11. Sptg. ElsavaElsenfeld - FC Fleischitown

4:3

(43:39)

3:2

(30:25)

7:5

(73:64)

6. /11. Sptg. Lokomotive Arnesboken - Liverpool FC

3:4

(34:43)

2:1

(22:19)

5:5

(56:62)

7. /14. Sptg. Liverpool FC - ElsavaElsenfeld

4:3

(40:34)

2:5

(27:51)

6:8

(67:85)

7. /14. Sptg. FC Fleischitown - Lokomotive Arnesboken

4:3

(40:39)

4:1

(47:17)

8:4

(87:56)

10. /17. Sptg. Liverpool FC - FC Fleischitown

4:2

(43:25)

2:2

(23:29)

6:4

(66:54)

10. /17. Sptg. ElsavaElsenfeld - Lokomotive Arnesboken

6:4

(69:44)

3:3

(37:30)

9:7

(106:74)

 


 


Champions League Gruppe E



Platz                      Verein                        Spiele S U N Tore Differenz Punkte
1 1.FC Point (WL) 6 3 2 1 20:14 +6 11
2 Harreser FC (CBB) 6 3 0 3 14:18 -4 9
3 Spreegurken Berlin (SL) 6 2 1 3 12:14 -2 7
4 Marvinchester Utd (KKK) 6 1 3 2 11:11 +0 6


 

Spieltag Heimteam vs. Auswärtsteam Hinspiel Rückspiel Gesamt
6. /11. Sptg. Harreser FC 83 - Marvinchester Utd

2:1

(23:13)

2:1

(25:13)

4:2

(48:26)

6. /11. Sptg. 1.FC Point - Spreegurken Berlin

3:1

(32:13)

3:2

(38:22)

6:3

(70:35)

7. /14. Sptg. Spreegurken Berlin - Harreser FC 83

3:1

(34:13)

3:2

(38:20)

6:3

(72:33)

7. /14. Sptg. Marvinchester Utd - 1.FC Point

1:1

(18:17)

3:3

(33:39)

4:4

(51:56)

10. /17. Sptg. Spreegurken Berlin - Marvinchester Utd

1:3

(13:38)

2:2

(24:22)

3:5

(37:60)

10. /17. Sptg. Harreser FC 83 - 1.FC Point

2:6

(25:60)

5:4

(52:43)

7:10

(77:103)

 


 


Champions League Gruppe F




Platz                      Verein                        Spiele S U N Tore Differenz Punkte
1 SK Lation (ACL) 6 4 0 2 20:19 +1 12
2 Bumskopp Vizebusen (RRL) 6 2 2 2 17:17 +1 8
3 1.FC Vollhorst (KKK) 6 2 1 3 18:17 +1 7
4 Blue Boys Westerholt (LK) 6 2 1 3 14:17 -3 7



Spieltag Heimteam vs. Auswärtsteam Hinspiel Rückspiel Gesamt
6. /11. Sptg. Bumskopp Vizebusen - Blue Boys Westerholt

3:3

(36:30)

3:0

(32:-6)

6:3

(68:24)

6. /11. Sptg. 1.FC Vollhorst - SK Lation

2:3

(23:30)

7:2

(72:25)

9:5

(95:55)

7. /14. Sptg. SK Lation - Bumskopp Vizebusen

2:3

(24:31)

5:3

(59:33)

7:6

(83:64)

7. /14. Sptg. Blue Boys Westerholt - 1.FC Vollhorst

3:1

(37:14)

4:2

(46:29)

7:3

(83:43)

10. /17. Sptg. SK Lation - Blue Boys Westerholt

5:3

(53:35)

3:1

(39:16)

8:4

(92:51)

10. /17. Sptg. Bumskopp Vizebusen - 1.FC Vollhorst

2:3

(22:34)

3:3

(35:32)

5:6

(57:66)

 



 


Champions League Gruppe G



Platz                      Verein                        Spiele S U N Tore Differenz Punkte
1 Arsenal LongDong (ERFT) 6 3 3 0 21:15 +6 12
2 Real Agrippina (CBB) 6 3 1 2 20:20 +0 10
3 Hansa Adler Kickers (RRL) 6 2 2 2 18:18 +0 8
4 Zero United (1.BK) 6 0 2 4 17:23 -6 2



 

Spieltag Heimteam vs. Auswärtsteam Hinspiel Rückspiel Gesamt
6. /11. Sptg. Arsenal LongDong - Real Agrippina

4:1

(40:12)

4:4

(40:44)

8:5

(80:56)

6. /11. Sptg. Hansa Adler Kickers - Zero United FC

5:4

(59:41)

2:2

(25:24)

7:6

(84:65)

7. /14. Sptg. Zero United FC - Arsenal LongDong

3:3

(36:38)

2:4

(24:44)

5:7

(60:82)

7. /14. Sptg. Real Agrippina - Hansa Adler Kickers

2:3

(27:32)

4:3

(49:36)

6:6

(76:68)

10. /17. Sptg. Zero United FC - Real Agrippina

3:4

(38:42)

3:5

(37:51)

6:9

(75:93)

10. /17. Sptg. Arsenal LongDong - Hansa Adler Kickers

3:2

(30:28)

3:3

(33:30)

6:5

(63:58)

 

 

 


Champions League Gruppe H



Platz                      Verein                        Spiele S U N Tore Differenz Punkte
1 BC Marcelona (ERFT) 6 5 0 1 19:15 +4 15
2 FC Oswos 05 (SL) 6 4 0 2 20:15 +5 12
3 Grenzgänger 09 (LK) 6 3 0 3 18:13 +5 9
4 MC Gready (1.BK) 6 0 0 6 9:23 -14 0



 

 

Spieltag Heimteam vs. Auswärtsteam Hinspiel Rückspiel Gesamt
6. /11. Sptg. BC Marcelona - MC Gready

6:3

(61:31)

2:1

(20:10)

8:4

(81:41)

6. /11. Sptg. Grenzgänger 09 - FC Oswos 05

3:4

(36:46)

2:3

(29:32)

5:7

(65:78)

7. /14. Sptg. FC Oswos 05 - BC Marcelona

2:3

(26:38)

3:5

(34:59)

5:8

(60:97)

7. /14. Sptg. MC Gready - Grenzgänger 09

2:4

(22:47)

1:3

(10:35)

3:7

(32:82)

10. /17. Sptg. FC Oswos 05 - MC Gready

5:1

(50:10)

3:1

(35:10)

8:2

(85:20)

10. /17. Sptg. BC Marcelona - Grenzgänger 09

0:4

(7:45)

3:2

(31:29)

3:6

(38:74)


 


 
 


 

Spiel Heimteam vs. Auswärtsteam Hinspiel Rückspiel Gesamt
        18.Spieltag 19.Spieltag  

1

ZC Bamberg (WCAG)

-

Duisburger Jungs (SPL)

6:5

(67:54)

4:5

(46:57)

10:10

(113:111)

2

Lokomotive Prenzlauer Berg (NUD)

-

Liverpool FC (WCAG)

9:6

(98:62)

7:4

(78:45)

16:10

(176:107)

3

SC Hassel (RHL)

-

Bavaria Nikolausdorf (GSL)

6:5

(65:50)

6:8

(64:82)

12:13

(129:132)

4

AS Andy United (EL)

-

ElsavaElsenfeld (DFB)

4:5

(46:51)

4:5

(45:59)

8:10

(91:110)

5

1.FC Point (WL)

-

Bumskopp Vizebusen (RRL)

5:4

(59:46)

3:5

(36:52)

8:9

(95:98)

6

Arsenal LongDong (ERFT)

-

FC Oswos 05 (SL)

3:4

(31:43)

7:6

(71:69)

10:10

(102:112)

7

Harreser FC (CBB)

-

SK Lation (ACL)

5:5

(57:58)

6:4

(61:41)

11:9

(118:99)

8

Real Agrippina (CBB)

-

BC Marcelona (ERFT)

4:6

(44:69)

1:7

(12:73)

5:13

(56:142)





Champions League Viertelfinale

 

Spiel Heimteam vs. Auswärtsteam Hinspiel Rückspiel Gesamt
        22.Spieltag 23.Spieltag  

1

ZC Bamberg (WCAG)

-

Bavaria Nikolausdorf (GSL)
4:7

 (48:77)
6:6

 (61:66)
10:13

 (109:143)

2

Lokomotive Prenzlauer Berg (NUD)
-

ElsavaElsenfeld (DFB)
6:5

 (62:54)
4:6

 (41:66)
10:11

 (103:120)

3

Bumskopp Vizebusen (RRL)

-

Harreser FC (CBB)

3:5

 (31:52)
3:1

 (32:18)
6:6

 (63:70)

4

FC Oswos 05 (SL)

-

BC Marcelona (ERFT)

3:4

 (39:48)
6:4

  (64:47)
9:8

 (103:95)

 

 
 

 

 

Spiel Heimteam vs. Auswärtsteam Hinspiel Rückspiel Gesamt
        26.Spieltag 29.Spieltag  

1

ElsavaElsenfeld (DFB)
-

Bavaria Nikolausdorf (GSL)
4:5 (41:59) 4:4 (41:47) 8:9 (82:106)

2

FC Oswos 05 (SL)

-

Harreser FC (CBB)

4:2 (42:22) 7:3 (76:30) 11:5 (118:52)

 

 

Spieltag Heimteam vs. Auswärtsteam Ergebnis
33.Spieltag

Bavaria Nikolausdorf (GSL)
-

FC Oswos 05 (SL)
5:6 (55:67)

 

 

 

 

 




 

 


 >>Saison 2020/21<<

 
 


  

 

 

 

  Heimteam vs. Auswärtsteam Hinspiel Rückspiel Gesamt
        1.Spieltag 2.Spieltag  

Real Sociedad San Bastian (LC)

 

Dynamo Dellbrück(LC)


4:5

(40:59)



3:1

(33:11)


7:6

(73:70)

SV Sodingen (RHL)

 

1. FSV Mazze (EL)

4:6

(46:60)

5:1

(51:19)

9:7

(97:79)






 

 


Champions League Gruppe A






Platz                      Verein                        Spiele S U N Tore Differenz Punkte
1 SC Hassel (RHL) 6
4
1
1
23:14
+9 13
2 Real Sociedad San Bastian (LC)
6
4
0
2
18:13 +5
12
3 AS Andy United (EL)  6
2
1
3
12:18 -6 7
4  ElsavaElsenfeld (DFB)
6
1
0
5
8:16 -8
3



 

  

Spieltag Heimteam vs. Auswärtsteam Hinspiel Rückspiel Gesamt

Hin 5.Sptg.

Rück 10.Sptg.

AS Andy United - SC Hassel

1:6

(17:62)

3:3

(30:34)

4:9

(47:96)

Hin 5.Sptg.

Rück 10.Sptg.

Real Sociedad San Bastian - ElsavaElsenfeld

3:0

(36:7)

3:1

(30:15)

6:1

(66:22)

Hin 6.Sptg.

Rück 13.Sptg.

ElsavaElsenfeld - AS Andy United

2:0

(20:0)

1:2

(14:23)

3:2

(34:23)

Hin 6.Sptg.

Rück 13.Sptg.

SC Hassel - Real Sociedad San Bastian

3:4

(32:41)

3:2

(33:23)

6:6

(65:64)

Hin 9.Sptg.

Rück 14.Sptg.

ElsavaElsenfeld - SC Hassel

3:4

(33:-43)

1:4

(16:45)

4:8

(49:-88)

Hin 9.Sptg.

Rück 14.Sptg.

AS Andy United - Real Sociedad San Bastian

2:3

(27:32)

4:3

(45:32)

6:6

(72:64)

 

 


 


Champions League Gruppe B




Platz                      Verein                        Spiele S U N Tore Differenz Punkte
1 Sportfreunde Katernberg (RHL)  6
3
2
1
21:17 +4 11
2 Wildpark Rangers (EL) 6
2
3
1
20:19 +1
9
3 Lokomotive Prenzlauer Berg (NUD)  6
2
1
3
17:21 -4
7
4 FC Fleischitown (GSL) 6
1
2
3
19:20 -1
5




 

Spieltag Heimteam vs. Auswärtsteam Hinspiel Rückspiel Gesamt

Hin 5.Sptg.

Rück 10.Sptg.
Wildpark Rangers - Lokomotive Prenzlauer Berg

2:3

(27:38)

4:3

(43:38)

6:6

(70:76)

Hin 5.Sptg.

Rück 10.Sptg.
FC Fleischitown - Sportfreunde Katernberg

3:4

(33:42)

2:3

(27:35)

5:7

(60:77)

Hin 6.Sptg.

Rück 13.Sptg.
Sportfreunde Katernberg - Wildpark Rangers

3:3

(33:36)

3:4

(32:40)

6:7

(65:76)

Hin 6.Sptg.

Rück 13.Sptg.
Lokomotive Prenzlauer Berg - FC Fleischitown

4:3

(42:33)

2:4

(24:41)

6:7

(66:74)

Hin 9.Sptg.

Rück 14.Sptg.
Sportfreunde Katernberg - Lokomotive Prenzlauer Berg

3:3

(33:30)

5:2

(59:29)

8:5

(92:59)

Hin 9.Sptg.

Rück 14.Sptg.
Wildpark Rangers - FC Fleischitown

3:3

(38:34)

4:4

(47:41)

7:7

(85:75)

 




 
 
Champions League Gruppe C





Platz                      Verein                        Spiele S U N Tore Differenz Punkte
1 le Mack (ILL)  6
5
0
1
25:15 +10 15
2 Hartplatzhelden (DFB)  6
3
1
2
14:15
-1
10
3 RedBull Herschbach (SPL)
6
2
1
3
17:20
-3
7
4 Golden Boys Gladbach (RRL)  6
0
2
4
12:18
-6
2



 

  

Spieltag Heimteam vs. Auswärtsteam Hinspiel Rückspiel Gesamt

Hin 5.Sptg.

Rück 10.Sptg.
RedBull Herschbach - le Mack

3:7

(30:70)

2:3

(29:32)

5:10

(59:102)

Hin 5.Sptg.

Rück 10.Sptg.
Golden Boys Gladbach - Hartplatzhelden

1:3

(18:39)

1:1

(13:12)

2:4

(18:39)

Hin 6.Sptg.

Rück 13.Sptg.
Hartplatzhelden - RedBull Herschbach

3:2

(31:25)

2:3

(24:36)

5:5

(55:61)

Hin 6.Sptg.

Rück 13.Sptg.
le Mack - Golden Boys Gladbach

4:3

(42:31)

3:2

(39:27)

7:5

(81:58)

Hin 9.Sptg.

Rück 14.Sptg.
Hartplatzhelden - le Mack

2:1

(25:-19)

3:7

(39:73)

5:8

(64:-92)

Hin 9.Sptg.

Rück 14.Sptg.

RedBull Herschbach - Golden Boys Gladbach

3:3

(38:35)

4:2

(45:25)

7:5

(83:60)

 

 


 


 
 
Champions League Gruppe D





Platz                      Verein                        Spiele S U N Tore Differenz Punkte
1 SV Sodingen (RHL)
6
3
2
1
22:19 +3 11
2 Bavaria Nikolausdorf (GSL) 6
2
4
0
24:21

+3

10
3 Duisburger Jungs (SPL) 6
1
2
3
19:20 -1
5
4 BFC Uhlenhorst (NUD)  6
1
2
3
21:26 -5
5



 

 

Spieltag Heimteam vs. Auswärtsteam Hinspiel Rückspiel Gesamt

Hin 5.Sptg.

Rück 10.Sptg.
BFC Uhlenhorst - Bavaria Nikolausdorf

4:4

(47:49)

4:6

(47:62)

8:10

(94:111)

Hin 5.Sptg.

Rück 10.Sptg.
SV Sodingen - Duisburger Jungs

5:4

(54:45)

2:1

(25:10)

7:5

(79:55)

Hin 6.Sptg.

Rück 13.Sptg.
Duisburger Jungs - BFC Uhlenhorst

4:4

(40:47)

4:2

(45:25)

8:6

(85:72)

Hin 6.Sptg.

Rück 13.Sptg.
Bavaria Nikolausdorf - SV Sodingen

4:4

(40:49)

3:3

(36:32)

7:7

(76:8)

Hin 9.Sptg.

Rück 14.Sptg.
Duisburger Jungs - Bavaria Nikolausdorf

2:3

(26:31)

4:4

(44:42)

6:7

(70:73)

Hin 9.Sptg.

Rück 14.Sptg.
BFC Uhlenhorst - SV Sodingen

2:4

(29:46)

5:4

(55:48)

7:8

(84:94)

 


 


 


Champions League Gruppe E





Platz                      Verein                        Spiele S U N Tore Differenz Punkte
1   Geißböcke Cologne (1.BK)
6
3
2
1
19:11 +8 11
2 FcBertlich (LK)
6
3
2
1
16:14 +2 11
3 NiemalszweiteLigaHSV (SL)
6
1
2
3
12:18
-6
5
4 SpVgg 1896 Hannoi (CBB) 6
0 4
2
8:12

-4

4

 



 

Spieltag Heimteam vs. Auswärtsteam Hinspiel Rückspiel Gesamt

Hin 5.Sptg.

Rück 10.Sptg.
FcBertlich - NiemalszweiteLigaHSV

3:2

(35:28)

3:4

(37:40)

6:6

(72:68)

Hin 5.Sptg.

Rück 10.Sptg.
SpVgg 1896 Hannoi - Geißböcke Cologne

0:3

(9:30)

2:2

(23:25)

2:5

(32:55)

Hin 6.Sptg.

Rück 13.Sptg.
Geißböcke Cologne - FcBertlich

2:3

(28:31)

2:2

(27:29)

4:5

(55:60)

Hin 6.Sptg.

Rück 13.Sptg.
NiemalszweiteLigaHSV - SpVgg 1896 Hannoi

0:0

(0:7)

2:2

(28:27)

2:2

(28:34)

Hin 9.Sptg.

Rück 14.Sptg.
Geißböcke Cologne - NiemalszweiteLigaHSV

6:2

(61:28)

4:2

(40:29)

10:4

(101:57)

Hin 9.Sptg.

Rück 14.Sptg.
FcBertlich - SpVgg 1896 Hannoi

3:3

(34:35)

2:1

(25:10)

5:4

(59:45)

 

 



 


Champions League Gruppe F





Platz                      Verein                        Spiele S U N Tore Differenz Punkte
1 Harreser FC 83 (CBB)
6
5
1
0 22:12 +10 16
2 Zero United FC (1.BK)
6
4
1
1
20:12 +8 13
3 SK Lation (ACL) 6
2
0 4
17:17 +0 6
4 FC Warzelona (ERFT) 6
0 0 6
0:18
-18 0



 

  

Spieltag Heimteam vs. Auswärtsteam Hinspiel Rückspiel Gesamt

Hin 5.Sptg.

Rück 10.Sptg.
Harreser FC 83 - SK Lation

5:4

(53:45)

4:3

(47:34)

9:7

(100:79)

Hin 5.Sptg.

Rück 10.Sptg.
FC Warzelona - Zero United FC

0:4

(0:43)

0:3

(0:36)

0:7

(0:79)

Hin 6.Sptg.

Rück 13.Sptg.
Zero United FC - Harreser FC 83

2:3

(26:31)

3:3

(39:34)

5:6

(65:65)

Hin 6.Sptg.

Rück 13.Sptg.
SK Lation - FC Warzelona

2:0

(27:0)

2:0

(26:0)

4:0

(53:0)

Hin 9.Sptg.

Rück 14.Sptg.
Zero United FC - SK Lation

3:2

(30:27)

5:4

(55:46)

8:6

(85:73)

Hin 9.Sptg.

Rück 14.Sptg.
Harreser FC 83 - FC Warzelona

3:0

(36:0)

4:0

(45:0)

7:0

(81:0)

 

 



 


Champions League Gruppe G





Platz                      Verein                        Spiele S U N Tore Differenz Punkte
1 SC NordseeBuben (ACL)
6
5
0 1
20:11 +9 15
2 1.FC Point (WL)
6
4
0 2
15:10 +5 12
3 Arsenal LongDong (ERFT) 6
2
1
3
11:13 -2
7
4 1.FC Vollhorst (KKK) 6
0 1
5
3:15 -12 1



 

 

Spieltag Heimteam vs. Auswärtsteam Hinspiel Rückspiel Gesamt

Hin 5.Sptg.

Rück 10.Sptg.
1.FC Point - Arsenal LongDong

2:0

(21:0)

1:3

(13:30)

3:3

(34:30)

Hin 5.Sptg.

Rück 10.Sptg.
1.FC Vollhorst - SC NordseeBuben

0:4

(-1:41)

0:2

(9:23)

0:6

(8:64)

Hin 6.Sptg.

Rück 13.Sptg.
SC NordseeBuben - 1.FC Point

1:4

(14:45)

4:2

(44:24)

5:6

(58:69)

Hin 6.Sptg.

Rück 13.Sptg.
Arsenal LongDong - 1.FC Vollhorst

0:0

(9:8)

3:1

(34:14)

3:1

(43:22)

Hin 9.Sptg.

Rück 14.Sptg.
SC NordseeBuben - Arsenal LongDong

4:2

(43:21)

5:3

(58:31)

9:5

(101:52)

Hin 9.Sptg.

Rück 14.Sptg.
1.FC Point - 1.FC Vollhorst

3:1

(33:11)

3:1

(36:18)

6:2

(69:29)

 

 

 


 


Champions League Gruppe H





Platz                      Verein                        Spiele S U N Tore Differenz Punkte
1 Green Devils MGB 1900 (WL)
6
5
1
0 18:7 +11 16
2 FC Oswos 05 (SL)
6
3
1
2
14:13 +1 10
3  BC Marcelona (ERFT) 6
2
1
3
10:11 -1 7
4 FC Franken (KKK) 6
0 1
5
4:15 -11 1



 

 

Spieltag Heimteam vs. Auswärtsteam Hinspiel Rückspiel Gesamt

Hin 5.Sptg.

Rück 10.Sptg.
Green Devils MGB 1900 - FC Oswos 05

6:2

(62:27)

2:2

(22:23)

8:4

(84:50)

Hin 5.Sptg.

Rück 10.Sptg.
FC Franken - BC Marcelona

0:4

(8:41)

1:1

(14:16)

1:5

(22:57)

Hin 6.Sptg.

Rück 13.Sptg.
BC Marcelona - Green Devils MGB 1900

0:2

(0:28)

1:3

(10:35)

1:5

(10:63)

Hin 6.Sptg.

Rück 13.Sptg.
FC Oswos 05 - FC Franken

2:1

(22:11)

3:0

(31:5)

5:1

(53:16)

Hin 9.Sptg.

Rück 14.Sptg.
BC Marcelona - FC Oswos 05

2:1

(29:18)

2:4

(27:45)

4:5

(56:63)

Hin 9.Sptg.

Rück 14.Sptg.
Green Devils MGB 1900 - FC Franken

2:1

(23:18)

3:1

(39:13)

5:2

(62:31)

 



 


 
 

 



 

Spiel Heimteam vs. Auswärtsteam Hinspiel Rückspiel Gesamt
        17.Spieltag 19.Spieltag  

1

 

SC Hassel

(RHL)

-

 

Wildpark Rangers

(EL)

2:3

(29:35)

3:4

(38:42)

5:7

(67:77)

2

le Mack

(ILL)

-

Bavaria Nikolausdorf

(GSL)

6:5

(62:51)

4:5

(42:50)

10:10

(104:101)

3

Real Sociedad San Bastian

(LC)

-

 

Sportfreunde Katernberg

(RHL)

5:3

(52:37)

5:5

(56:56)

10:8

(108:93)

4

 

Hartplatzhelden

(DFB)

-

 

SV Sodingen

(RHL)

2:4

(23:43)

1:4

(16:42)

3:8

(39:85)

5

 

Geißböcke Cologne

(1.BK)

-

 

Zero United FC

(1.BK)

5:6

(52:60)

4:5

(41:54)

9:11

(93:114)

6

SC NordseeBuben

(ACL)

-

FC Oswos 05

(SL)

4:1

(40:19)

5:1

(52:11)

9:2

(92:30)

7

FcBertlich

(LK)

-

 

Harreser FC 83

(CBB)

4:4

(42:48)

4:4

(48:45)

8:8

(90:93)

8

1.FC Point

(WL)

-

 

Green Devils MGB 1900

(WL)

3:3

(36:34)

3:3

(31:33)

6:6

(67:67)

 


 

Zwischen dem 1.FC Point (WL) und Green Devils MGB 1900 (WL) kam es nach Hin- und Rückspiel zum Elfmeterschiessen. Dabei werden die 5 besten Spieler im Kader als Ergebnisfindung zu Rate gezogen:

1.FC Point: Hahn (8 Punkte) / Kimmich (7 Punkte) / Sow (5 Punkte) / Bittencourt (4 Punkte) / Lukebakio (3 Punkte) = 27 Punkte
Green Devils MGB 1900: Hinteregger (12 Punkte) / Lewandowski (10 Punkte) / Sabitzer (4 Punkte) / Trapp (3 Punkte) / Haaland (2 Punkte) = 31 Punkte





 


 
 
Champions League Viertelfinale

 

 



Spiel Heimteam vs. Auswärtsteam Hinspiel Rückspiel Gesamt
        21.Spieltag 22.Spieltag  

1

 

Wildpark Rangers

(EL)

-

Real Sociedad San Bastian

(LC)
3:3

 (31:35)
2:3

 (25:-37)
5:6

(56:72)

2

 

le Mack

(ILL)
-

 

SV Sodingen

(RHL)
5:4

 (52:42)
4:4

 (45:43)
9:8

(97:85)

3

 

Zero United FC

(1.BK)

-

 

Harreser FC 83

(CBB)

3:5

 (37:54)
4:6

 (49:63)
7:11

(86:117)

4

SC NordseeBuben

(ACL)

-

 

Green Devils MGB 1900

(WL)

3:4

 (39:41)
4:6

  (43:67)
7:10

(82:108)






 


 
 

 



 

 

Spiel Heimteam vs. Auswärtsteam Hinspiel Rückspiel Gesamt
        25.Spieltag 29.Spieltag  

1

le Mack

(ILL)
-

Real Sociedad San Bastian

(LC)

4:2

(43:27)

5:4

(52:44)

9:6

(95:71)

2

 

Green Devils MGB 1900

(WL)

-

 

Harreser FC 83

(CBB)

1:4

(17:41)

4:7

(41:73)

5:11

(58:114)






 

 


 
 

 

 


 

Spieltag Heimteam vs. Auswärtsteam Ergebnis
34.Spieltag

le Mack

(ILL)
-

 

Harreser FC 83

(CBB)

4:5

(40:52)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 





 

 



>>Saison 2021/22<<








 

 

 

 

 

  Heimteam vs. Auswärtsteam Hinspiel Rückspiel Gesamt
        1.Spieltag 2.Spieltag  

Bumskopp Vizebusen

(RRL)

 

Preußen Dellbrück

(LC)

3:3

(30:31)

4:3

(41:39)

7:6

(71:70)

FC Ostalster 03

(NUD)

 

SV Sodingen

(RHL)

2:4

(28:45)

1:3

(19:37)

3:7

(47:82)

1.FC Colonia

(DFB)


Freiburg 4 Ever

(SPL)

3:3

(38:36)


3:4

(31:41)


6:7

(69:77)


JJB

(ILL)


Hansa Adler Kickers

(RRL)

5:3

(53:30)


2:4

(25:43)


7:7

(78:73)


Offene Sohle Kiel

(KKK)


FC KliQ

(ACL)

1:4

(18:49)


5:6

(51:67)


6:10

(69:116)


FC Holzbein Crouch

(MLS)


Moskitos Gütersloh

(WL)

4:4

(46:41)


1:2

(17:20)


5:6

(63:61)


1.FC Saar

(CBB)


FC Horni

(DSL)

4:3

(43:34)


0:2

(9:24)


4:5

(52:58)


VFL Borussia Burgfohlen 1900

(CD)


Schiefbahn City FC

(MLS)

4:2

(41:20)


4:3

(49:34)


8:5

(90:54)


 

 

 

 

 

 

 

 



Champions League Gruppe A






Platz                      Verein                        Spiele S U N Tore Differenz Punkte
1 1.FSV Mazze (EL)
6
5
0
1
29:22
+7
15
2 JJB (ILL)
6
3
1
2
26:27 -1
10
3  Duisburger Jungs (SPL)
6
1
2
3
21:23 -2
5
4 Earthquakes Garrel (GSL)   6
0
3
3
22:26 -4
3



 

  

Spieltag Heimteam vs. Auswärtsteam Hinspiel Rückspiel Gesamt

Hin 5.Sptg.

Rück 11.Sptg.

JJB
- Duisburger Jungs

5:4

(53:42)

4:3

(45:39)

9:7

(98:81)

Hin 5.Sptg.

Rück 11.Sptg.

1.FSV Mazze
- Earthquakes Garrel

5:4

(57:41)

5:3

(57:32)

10:7

(114:73)

Hin 7.Sptg.

Rück 14.Sptg.

Duisburger Jungs
- 1.FSV Mazze

3:5

(33:59)

5:3

(50:34)

8:8

(83:93)

Hin 7.Sptg.

Rück 14.Sptg.

JJB
- Earthquakes Garrel

5:5

(57:58)

5:4

(57:42)

10:9

(114:100)

Hin 9.Sptg.

Rück 17.Sptg.

Earthquakes Garrel
- Duisburger Jungs

3:3

(36:33)

3:3

(36:32)

6:6

(72:65)

Hin 9.Sptg.

Rück 17.Sptg.

1.FSV Mazze
- JJB

5:3

(51:31)

6:4

(61:41)

11:7

(112:72)

 

 



 

 


Champions League Gruppe B




Platz                      Verein                        Spiele S U N Tore Differenz Punkte
1  Olympique Mondorf (LC)
6
3
2
1
24:22 +2 11
2 Sportfreunde Katernberg (RHL) 6
2
4
0
22:20 +2
10
3 Boca Independiente Norderney (DFB)
6
2
3
1
20:18 +2
9
4 Freiburg 4 Ever (SPL) 6
0
1
5
17:23 -6
1




 

Spieltag Heimteam vs. Auswärtsteam Hinspiel Rückspiel Gesamt

Hin 5.Sptg.

Rück 11.Sptg.
Freiburg4 Ever
- Sportfreunde Katernberg

2:3

(29:34)

4:5

(42:53)

6:8

(71:87)

Hin 5.Sptg.

Rück 11.Sptg.
Olympique Mondorf
- Boca Independiente Norderney

2:5

(29:52)

5:3

(53:31)

7:8

(82:83)

Hin 7.Sptg.

Rück 14.Sptg.
Sportfreunde Katernberg
- Olympique Mondorf

5:5

(54:56)

3:3

(30:32)

8:8

(84:88)

Hin 7.Sptg.

Rück 14.Sptg.
Freiburg 4 Ever
- Boca Independiente Norderney

3:3

(34:39)

2:3

(21:34)

5:6

(55:73)

Hin 9.Sptg.

Rück 17.Sptg.
Boca Independiente Norderney
- Sportfreunde Katernberg

3:3

(34:35)

3:3

(39:35)

6:6

(73:70)

Hin 9.Sptg.

Rück 17.Sptg.
Olympique Mondorf
- Freiburg 4 Ever

4:3

(41:37)

5:3

(50:33)

9:6

(91:70)

 

 



 

 
 
Champions League Gruppe C





Platz
Spiele S U N Tore Differenz Punkte
1 SV Sodingen (RHL) 6
3
2
1
24:18 +6 11
2  Bavaria Nikolausdorf (GSL) 6
3
1
2
27:25
+2
10
3  Lokomotive Prenzlauer Berg (NUD)  6
1
3
2
20:24
-4
6
4 Wildpark Rangers (EL)  6
1
2
3
23:27
-4
5



 

  

Spieltag Heimteam vs. Auswärtsteam Hinspiel Rückspiel Gesamt

Hin 5.Sptg.

Rück 11.Sptg.
SV Sodingen
- Wildpark Rangers

5:3

(59:31)

4:4

(43:49)

9:7

(102:80)

Hin 5.Sptg.

Rück 11.Sptg.
Bavaria Nikolausdorf
- Lokomotive Prenzlauer Berg

5:5

(54:50)

5:3

(57:35)

10:8

(111:85)

Hin 7.Sptg.

Rück 14.Sptg.
Wildpark Rangers
- Bavaria Nikolausdorf

4:7

(41:72)

6:4

(66:49)

10:11

(107:121)

Hin 7.Sptg.

Rück 14.Sptg.
SV Sodingen
- Lokomotive Prenzlauer Berg

3:3

(30:30)

5:2

(56:28)

8:5

(86:58)

Hin 9.Sptg.

Rück 17.Sptg.
Lokomotive Prenzlauer Berg
- Wildpark Rangers

3:2

(38:23)

4:4

(44:48)

7:6

(82:71)

Hin 9.Sptg.

Rück 17.Sptg.

Bavaria Nikolausdorf
- SV Sodingen

2:5

(29:51)

4:2

(42:28)

6:7

(71:79)

 

 


 


 

 
 
Champions League Gruppe D





Platz
Spiele S U N Tore Differenz Punkte
1  Bumskopp Vizebusen (RRL)
6
4
1
1
26:20 +6
13
2 le Mack (ILL)
6
2
3
1
27:25

+2

9
3 SC Hassel (RHL)  6
2
1
3
22:23 -1
7
4 FC Fleischitown (GSL)  6
0
3
3
13:20 -7
3



 

 

Spieltag Heimteam vs. Auswärtsteam Hinspiel Rückspiel Gesamt

Hin 5.Sptg.

Rück 11.Sptg.
Bumskopp Vizebusen
- FC Fleischitown

4:2

(43:24)

2:2

(21:24)

6:4

(64:48)

Hin 5.Sptg.

Rück 11.Sptg.
SC Hassel
- le Mack

5:5

(54:52)

4:5

(41:57)

9:10

(95:109)

Hin 7.Sptg.

Rück 14.Sptg.
FC Fleischitown
- SC Hassel

2:4

(26:40)

1:4

(15:43)

3:8

(41:83)

Hin 7.Sptg.

Rück 14.Sptg.
Bumskopp Vizebusen
- le Mack

4:7

(44:73)

6:4

(69:45)

10:11

(113:118)

Hin 9.Sptg.

Rück 17.Sptg.
le Mack
- FC Fleischitown

3:3

(38:33)

3:3

(34:33)

6:6

(72:64)

Hin 9.Sptg.

Rück 17.Sptg.
SC Hassel
- Bumskopp Vizebusen

2:5

(25:56)

3:5

(38:51)

5:10

(63:107)

 

 


 

 


Champions League Gruppe E





Platz                      Verein                        Spiele S U N Tore Differenz Punkte
1 Green Devils MGB 1900 (WL)
6 4 1 1
26:16 +10 13
2 FC Kliq (ACL)
6 3
3 0
21:12 +9 12
3 Fohlenelf United (SL)
6 2 1
3
18:23
-5
7
4 Borussia Cowboys (CD)
6 0 1
5 11:25
-14
1

 



 

Spieltag Heimteam vs. Auswärtsteam Hinspiel Rückspiel Gesamt

Hin 5.Sptg.

Rück 11.Sptg.
FC KliQ
- Borussia Cowboys

4:2

(41:26)

2:2

(25:27)

6:4

(66:53)

Hin 5.Sptg.

Rück 11.Sptg.
Green Devils MGB 1900
- Fohlenelf United

5:3

(50:39)

5:4

(53:47)

10:9

(103:86)

Hin 7.Sptg.

Rück 14.Sptg.
Borussia Cowboys
- Green Devils MGB 1900

1:7

(11:72)

3:5

(34:55)

4:12

(45:127)

Hin 7.Sptg.

Rück 14.Sptg.
FC KliQ
- Fohlenelf United

4:4

(46:48)

6:0

(60:2)

10:4

(106:50)

Hin 9.Sptg.

Rück 17.Sptg.
Fohlenelf United
- Borussia Cowboys

3:1

(37:15)

4:2

(44:29)

7:3

(81:44)

Hin 9.Sptg.

Rück 17.Sptg.
Green Devils MGB 1900
- FC KliQ

2:3

(27:36)

2:2

(27:23)

4:5

(54:59)

 

 



 



Champions League Gruppe F





Platz                      Verein                        Spiele S U N Tore Differenz Punkte
1 Boca Borkum (KKK)
6
5

0
1
26:14
+12 15
2 VFL Borussia Burgfohlen 1900 (CD)
6 3
0
3 17:18
-1
9
3 FiligranesChaos (SL)
6 2
0 4 16:21 -5 6
4 Inter Gandhi Town (1.BK) 6 2 0 4
18:24
-6
6



 

  

Spieltag Heimteam vs. Auswärtsteam Hinspiel Rückspiel Gesamt

Hin 5.Sptg.

Rück 11.Sptg.
VFL Borussia Burgfohlen 1900
- FiligranesChaos

3:2

(39:23)

2:3

(27:35)

5:5

(66:58)

Hin 5.Sptg.

Rück 11.Sptg.
Boca Borkum
- Inter Gandhi Town

5:3

(57:35)

5:2

(55:27)

10:5

(112:62)

Hin 7.Sptg.

Rück 14.Sptg.
FiligranesChaos
- Boca Borkum

2:6

(27:60)

2:4

(24:48)

4:10

(51:108)

Hin 7.Sptg.

Rück 14.Sptg.
VFL Borussia Burgfohlen 1900
- Inter Gandhi Town

3:5

(33:55)

4:2

(47:23)

7:7

(80:78)

Hin 9.Sptg.

Rück 17.Sptg.
Inter Gandhi Town
- FiligranesChaos

4:3

(48:32)

2:4

(25:42)

6:7

(73:74)

Hin 9.Sptg.

Rück 17.Sptg.
Boca Borkum
- VFL Borussia Burgfohlen 1900

3:5

(34:55)

3:0

(33:-4)

6:5

(67:51)

 

 


 


 

 


Champions League Gruppe G





Platz                      Verein                        Spiele S U N Tore Differenz Punkte
1 Harreser FC 83 (CBB)
6 5 0
1
19:13 +6 15
2 Vyn´s FC Inter Colonia (ACL)
6 4 0 2
18:15 +3 12
3 Alk Aachen (DSL)
6 2
0
4 12:16 -4
6
4 Moskitos Gütersloh (WL)
6 1
0
5 14:19 -5
3



 

 

Spieltag Heimteam vs. Auswärtsteam Hinspiel Rückspiel Gesamt

Hin 5.Sptg.

Rück 11.Sptg.
Moskitos Gütersloh
- Alk Aachen

2:3

(24:32)

4:1

(40:18)

6:5

(64:50)

Hin 5.Sptg.

Rück 11.Sptg.
Vyn´s FC Inter Colonia
- Harreser FC 83

2:3

(26:33)

3:4

(32:40)

5:7

(58:73)

Hin 7.Sptg.

Rück 14.Sptg.
Alk Aachen
- Vyn´s FC Inter Colonia

3:4

(31:42)

1:2

(10:27)

4:6

(41:69)

Hin 7.Sptg.

Rück 14.Sptg.
Moskitos Gütersloh
- Harreser FC 83

2:3

(29:36)

2:5

(23:55)

4:8

(52:91)

Hin 9.Sptg.

Rück 17.Sptg.
Harreser FC 83
- Alk Aachen

1:3

(10:38)

3:1

(32:18)

4:4

(42:56)

Hin 9.Sptg.

Rück 17.Sptg.
Vyn´s FC Inter Colonia
- Moskitos Gütersloh

4:2

(44:26)

3:2

(35:26)

7:4

(79:52)

 

 


 

 
 

 


Champions League Gruppe H





Platz                      Verein                        Spiele S U N Tore Differenz Punkte
1 FC Horni (DSL)
6 3
1 2
18:18 +0 10
2 1.FC ZeBub (1.BK)
6 3 0 3 19:19 +0 9
3 Union Linksfuß (ACL)
6 2
2 2
23:21 +2
8
4 Badnerkings FC (SL)
6 2 1 3 18:20 -2
7



 

 

Spieltag Heimteam vs. Auswärtsteam Hinspiel Rückspiel Gesamt

Hin 5.Sptg.

Rück 11.Sptg.
FC Horni
- Badnerkings FC

1:4

(19:42)

3:2

(33:24)

4:6

(52:66)

Hin 5.Sptg.

Rück 11.Sptg.
1.FC ZeBub
- Union Linksfuß

3:2

(35:29)

5:4

(54:47)

8:6

(89:76)

Hin 7.Sptg.

Rück 14.Sptg.
Badnerkings FC
- 1.FC ZeBub

4:3

(45:32)

3:5

(36:55)

7:8

(81:87)

Hin 7.Sptg.

Rück 14.Sptg.
FC Horni
- Union Linksfuß

3:4

(35:43)

5:5

(59:50)

8:9

(94:93)

Hin 9.Sptg.

Rück 17.Sptg.
Union Linksfuß
- Badnerkings FC

3:3

(39:32)

5:2

(51:27)

8:5

(90:59)

Hin 9.Sptg.

Rück 17.Sptg.
1.FC ZeBub
- FC Horni

1:2

(11:23)

2:4

(27:42)

3:6

(38:65)

 

 


 

 
 

 
 

 


 




 

SpielHeimteamvs.AuswärtsteamHinspielRückspielGesamt
    18.Spieltag20.Spieltag 

1

1.FSV Mazze

(EL)

-

Sportfreunde Katernberg

(RHL)

2:4

(28:49)

3:4

(34:43)

5:8

(62:92)

2

SV Sodingen

(RHL)

-

le Mack

(ILL)

4:6

(42:68)

5:2

(52:28)

9:8

(94:96)

3

JJB

(ILL)

-

Olympique Mondorf

(LC)

4:4

(48:49)

3:0

(33:6)

7:4

(81:55)

4

Bavaria Nikolausdorf

(GSL)

-

Bumskopp Vizebusen

(RRL)

6:2

(60:26)

5:3

(52:31)

11:5

(112:57)

5

Green Devils MGB 1900

(WL)

-

VfL Borussia Burgfohlen 1900

(CD)

7:1

(71:14)

3:1

(30:10)

10:2

(101:24)

6

Harreser FC 83

(CBB)

-

1.FC ZeBub

(1.BK)

5:3

(54:38)

5:3

(59:37)

10:6

(113:75)

7

FC Kliq

(ACL)

-

Boca Borkum

(KKK)

0:4

(7:45)

3:2

(30:26)

3:6

(37:71)

8

Vyn´s FC Inter Colonia

(ACL)

-

FC Horni

(DSL)

4:5

(40:59)

2:3

(27:39)

6:8

(67:98)

 


 












 


  

 
Champions League Viertelfinale

 

 

 

 

 

 

 

SpielHeimteamvs.AuswärtsteamHinspielRückspielGesamt
    22.Spieltag23.Spieltag 


1

Sportfreunde Katernberg

(RHL)

-

JJB

(ILL)

6:3

 (65:33)
5:4

 (53:46)
11:7

(118:79)


2

SV Sodingen

(RHL)

-

Bavaria Nikolausdorf

(GSL)

5:5

 (59:52)
4:4

 (41:42)
9:9

(100:94)


3

Green Devils MGB 1900

(WL)

-


Boca Borkum

(KKK)

7:0

 (73:0)
4:0

 (42:0)
11:0

(115:0)


4

Harreser FC 83

(CBB)

-

FC Horni

(DSL)

6:2

 (66:22)
5:6

  (57:60)
11:8

(123:82)